Объявление про заявление на ЕГЭ- 2022

26.01.2022

14.01.2022   |

Регистрация и прием заявлений на участие ЕГЭ на территории Олекминского района Республики Саха (Якутия) продлится до 1 февраля.

 
на сайт ж.png

До 1 февраля 2022 года 11-классникам необходимо определиться с выбором учебных предметов, по которым они будут сдавать выпускные экзамены.

Выпускники текущего года, выпускники прошлых лет, выпускники и обучающиеся по программам начального и среднего профессионального образования всех форм собственности, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях до 1 февраля включительно подают заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в местах регистрации и приема заявлений на участие в ЕГЭ, определенные Министерством образования и науки РС(Я). Места регистрации и приема заявлений на участие в ЕГЭ, утверждены приказом МКУ «УООР» РС (Я) от 21.10.2021 №02-09/668 (приказ размещен на сайте mkuuoor.ru).

Заявления на участие в ЕГЭ подаются выпускниками текущего года в школах, где они обучаются; выпускниками прошлых лет и обучающимися по образовательным программам среднего общего образования – в управление образования, общеобразовательные школы по месту жительства; гражданами без определенного места жительства, беженцами, находящимися на территории Республики Саха (Якутия), – в управление образования.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать.

Два экзамена – русский язык и математика являются обязательными и необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учётом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.Хочу такой сайт

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Обращаем внимание, что выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации, независимо от места проживания.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022

Дата публикации: 26.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 03.11.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(41138) 3-61-73

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».