Зачисление в 1 класс

30.03.2021

С 1 апреля 2021 года прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Министерства просвещения РФ №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»: меняются сроки подачи документов и выпуска приказа о зачислении, расширился список "льготников". Так, для семей, живущих на закрепленной за школой территории (Постановление Главы МР "Олекминский район" РС (Я) от 11 марта 2021 г. №55 http://mkuuoor.ru/documentation/ ), и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении, дата старта записи одна - 1 апреля. Завершится прием заявлений и для тех, и для других 30 июня. И если раньше школа должна была зачислить ребенка в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после 30 июня. Впервые прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры. А вот если ребенок живет не на прикрепленном к школе микрорайоне, то подавать в нее заявление можно с 6 июля. Если места остались, ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае управление образованием помогут родителям устроить ребенка в другую школу.

Запись обучающихся в первые классы будет осуществляться в электронной форме.

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей подтвердить учетную запись в Центрах "Мои документы").

2. Войти в личный кабинет на региональном портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия), http://www.e-yakutia.ru

3. Выбрать муниципалитет (т.е. Олекминский улус).

4. Выбрать услугу "Зачисление в общеобразовательную организацию".

5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления в течение пяти рабочих дней необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение.

При личном обращении в школу оператор школы при заявителе регистрирует заявление на Портале при наличии вакантных мест, где заявлению присваивается уникальный номер идентификатора.Хочу такой сайт

Обращаем Ваше внимание: Если прописка не соответствует прикрепленной территории, то статус заявления переводят в статус "Отказ".


Обязательные документы (оригиналы):


• копия свидетельства о рождении ребенка

• копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)

• копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

• справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
инструкция регистрации ФЛ в есиа_.pdf (скачать) (посмотреть)
перечень льготных категорий.docx (скачать)
постановление по предоставлению муниципальной услуги №25.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление 55 от 11.03.2021г _О закреплении территории.pdf (скачать) (посмотреть)
Административный регламент электронная запись в первый класс (1).docx (скачать)

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 30.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 03.11.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(41138) 3-61-73

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».